FARMACIA OFRA en Santa Cruz de Tenerife

Farmacia en el barrio de Las Delicias
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
FARMACIA OFRA - Farmacia en Santa Cruz de Tenerife

FARMACIA OFRA es un establecimiento ubicado en Av. Príncipes de España, 3, 38010 Santa Cruz de Tenerife, que ha sabido combinar la tradición con la modernidad para ofrecer un servicio de calidad a sus clientes. A pesar de algunos comentarios negativos, esta farmacia cuenta con personal amable y competente que se esfuerza por brindar la mejor atención a quienes los visitan.

Instalaciones Modernas y Personal Amable

Los usuarios destacan la renovación de las instalaciones de FARMACIA OFRA, que ahora cuentan con un diseño moderno y acogedor. El personal, como José, ha sido elogiado por su amabilidad y capacidad para explicar de manera clara y detallada los productos necesarios para cada cliente.

Si bien es cierto que ha habido algunas experiencias negativas, es importante recordar que cada visita puede ser diferente y que el compromiso de FARMACIA OFRA es garantizar la satisfacción de sus clientes.

Servicios a tu disposición

Entre los servicios que ofrece esta farmacia se encuentran la entrega a domicilio, la posibilidad de recoger los productos en tienda, la compra directa en el establecimiento y la entrega el mismo día. Esto demuestra el compromiso de FARMACIA OFRA por adaptarse a las necesidades de sus clientes y brindarles la mejor experiencia de compra.

Es importante recordar que, a pesar de los comentarios negativos, cada experiencia es única y puede variar en función del día y el personal que te atienda. Por ello, te animamos a que des una oportunidad a FARMACIA OFRA y descubras por ti mismo la calidad de sus servicios.

Si estás en Santa Cruz de Tenerife y buscas una farmacia de confianza, no dudes en visitar FARMACIA OFRA y descubrir todo lo que tiene para ofrecerte.

Dirección y datos de contacto de FARMACIA OFRA

📍
Av. Príncipes de España, 3, 38010 Santa Cruz de Tenerife
📍 Av. Príncipes de España, 3, 38010 Santa Cruz de Tenerife🚗 Cómo llegar📞 922 66 01 38
🌎 Visitar web

FARMACIA OFRA tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 127 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de FARMACIA OFRA en Santa Cruz de Tenerife

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

He ido por información y el chico llamado Joaquín González me atendió divinamente,me explicó todo amablemente y la verdad q da gusto tener gente competente, gracias

Usuario

Siempre amables y con una sonrisa en la cara.

Usuario

Es una farmacia donde te asesoran siempre que lo necesites, profesionales y diligentes. Recomiendo el sitio.

Usuario

Personal muy atento y amable

Usuario

Siempre están abiertos super amables currantes alas 8.00 ya están abiertos incluso lo domingos aveces salgo de trabajar y bajo a esta farmacia que me queda de camino y sienpre abierta la verdad que así deberían ser muchas o tomar ejemplo muchas farmacia de santa cruz

Usuario

Amables

Usuario

Muy buen atendimiento por parte de su personal,la última vez la Srta.que me atendió muy bien,

Usuario

Siempre son muy amables y atentos.

Información de FARMACIA OFRA

Nombre
FARMACIA OFRA
Categoría
Farmacia

Horario de FARMACIA OFRA

Lunes8:00-22:00
Martes8:00-22:00
Miércoles8:00-22:00
Jueves8:00-22:00
Viernes8:00-22:00
Sábado8:00-22:00
Domingo8:00-22:00

Preguntas frecuentes sobre FARMACIA OFRA

¿Cuál es el teléfono de FARMACIA OFRA?

El teléfono de FARMACIA OFRA es 922 66 01 38.

¿Dónde está FARMACIA OFRA?

FARMACIA OFRA está en Av. Príncipes de España, 3, 38010 Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de Tenerife.

¿Qué horario tiene FARMACIA OFRA?

El horario de FARMACIA OFRA es: Lunes: 8:00-22:00. Martes: 8:00-22:00. Miércoles: 8:00-22:00. Jueves: 8:00-22:00. Viernes: 8:00-22:00. Sábado: 8:00-22:00. Domingo: 8:00-22:00.

¿Qué valoración tiene FARMACIA OFRA?

FARMACIA OFRA tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 127 opiniones.

¿Tiene página web FARMACIA OFRA?

Sí, puedes visitar la web de FARMACIA OFRA en https://farmaciaofra.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de FARMACIA OFRA

📍
Farmacia Cabrera
Farmacia Cabrera
Farmacia · 441m
★ 4.3 (7)
FARMACIA LAS DELICIAS Raquel Maria Dorta Rguez
FARMACIA LAS DELICIAS Raquel Maria Dorta Rguez
Farmacia · 453m
★ 5.0 (20)
Farmacia Chamberí
Farmacia Chamberí
Farmacia · 598m
★ 4.7 (56)
Farmacia Guillermo Díaz De Villegas
Farmacia Guillermo Díaz De Villegas
Farmacia · 705m
★ 5.0 (9)
Farmacia Ldo. F. Rodríguez Díaz
Farmacia Ldo. F. Rodríguez Díaz
Farmacia · 760m
★ 4.1 (7)
Farmacia Somosierra
Farmacia Somosierra
Farmacia · 984m
★ 3.8 (29)
Farmacia Gladiolos - Enrique Alfonso García
Farmacia Gladiolos - Enrique Alfonso García
Farmacia · 1.0km
★ 4.9 (27)
Farmacia Islas Canarias
Farmacia Islas Canarias
Farmacia · 1.2km
★ 4.2 (18)
Farmacia Cruz del Señor, Santa Cruz de Tenerife
Farmacia Cruz del Señor, Santa Cruz de Tenerife
Farmacia · 1.5km
★ 4.6 (48)